Муж в ссоре с родным братом, тот не отдает ему медаль, документы у мужа. Как по закону ее забрать. Спасибо.
Если он не делает этого добровольно, то обратиться мужу надо в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.301 Гражданского кодекса РФ.
Через иск об истребовании имущества
Здравствуйте, через суд можно
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
------------------------------------------------------------------
Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
машина на том кто владелец по документам поэтому идти и забирать не отдаст обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. можно написать заявление и в полицию.