Как сказали потом в ГИБДД водитель с места происшествия не скрывался, а наша мама переходила дорогу в неположенном месте.
Вполне возможно, что в возбуждении уголовного дела отказали на законных основаниях. Все свои затраты на похороны, подтвержденные чеками и их копиями, вам возместит его страховая компания, куда вам нужно обратиться с заявлением, если откажут, то в суд с иском и они ответчики. А компенсацию морального вреда, которую могут получить близкие родственники (каждый) дети,муж, сестры, братья, родители ее, можно взыскать с него- водителя, через суд. Это и 100 и 500 и т.д. тысяч рублей каждому. Если возникнут вопросы, за небольшую плату, проконсультирую. 89236760101 Мегафон.