Как ознакомиться с исполнительным производством по алиментам, находясь в другом регионе - ситуация и решения
Помогите пожалуйста с вопросом. Как я могу ознакомится с исполнительным производством по алиментам, я оказался должником, не зная об этом честно. Живу далеко в другой республике 1500 км. от приставов. Они могут отказать выслать мне копии материалов исполнительного производства? Как мне быть, я не могу выехать туда никак. Помогите, проконсультируйте. На официальном сайте должников фссп, нет вообще никакой информации по моему делу и по Ф.И.О.
Здравствуйте!
С материалами исполнительного производства в полном объеме возможно ознакомиться только лично либо через представителя по нотариально удостоверенной доверенности.
Здравствуйте! Обратитесь к приставам по своему месту жительства
Попробуйте написать заявление с просьбой выслать почтой. Но не факт что вышлют.
Владимир Анатольевич, Вам следует заключить договор с юристом из Вашего города и выписать на него доверенность и выслать ему по почте ценным письмом, он ознакомится с материалами дела и подскажет Вам решение. Удачи!
Вам необходимо обратиться очно или через представителя к приставам. Каким образом сделать через представителя ? Выбираете юриста, заключаете с ним договор по электронной почте (как вариант), получаете от юриста копии (сканы) паспорта по электронке, оформляете в своем городе доверенность на представителя (юриста) у нотариуса, направляете обратно юристу курьерской службой данную доверенность. представитель обращается в ФССП, знакомится с материалами исполнительного производства, делает копии и высылает Вам.