Вопрос о внесении супруга в ДКП - возможно ли указать его как продавца в отсутствие нотариального согласия на сделку купли-продажи квартиры
Здравствуйте!
Если супруга не является титульным собственником квартиры, то быть одним из продавцов она не может.
Требуется от неё нотариальное согласие на продажу квартиры (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Здравствуйте! Нет, не можете. Нужно нотариальное согласие. Вы можете сдать документы а потом донести согласие.
Нельзя. Она ненадлежащий продавец. Вам ничто не мешает оформить согласие до составления договора.
Т.е. без нотариального согласия супруги сделка не пройдет? Даже если в договоре прописать отдельным пунктом, что супруга дает согласие на продажу и так же распишется в конце договора вместе в МФЦ?
Здравствуйте! Увы - да