Авария из-за липового ОСАГО - Спор с пострадавшей стороной, возможные действия и стоимость суда
Зря согласились оплатить их оценщика. Если еще не платили, то и не платите. Пусть пострадавший, если такой упертый, обращается в суд. Там назначат судебную экспертизу. Сколько суд постановит, столько и придется платить. Машину не арестуют. Пошлину оплачивает истец. проигравшая сторона возмещает пропорционально выигранной части. Если истец заявит много, то оплатите мало расходов. Стоимость экспертизы поинтересуйтесь в конторах, которые проводят. Но велика вероятность, что та сторона все-таки пойдет на мировую.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
вам все бесплатно рассказать...
Вопрос спорный и поэтому придется обращаться в суд. Размер пошлины зависит от цены иска (ст.333.19 НК РФ).