Значимость письменного составления мирового соглашения и его особенности
Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
Здравствуйте.
Может секретарь и само соглашение напечатает?))
таковы правила.
хотите заключить мировое соглашение - составляйте, заключайте.
Приносите судье на утверждение.
В суд ведь Вас особо не приглашали - Вы сами пришли)
Нет, т.к. это отдельный документ. Кроме того, условия мирового соглашения должны быть изучены судом и утверждены определением.
Так как в мировое соглашение должно быть подписано сторонами.