Что делать, если приставы арестовали счет и забрали пособие с биржи труда, при наличии долга перед пенсионным фондом? Куда и как вернуть арестованные деньги?

Если у меня долг перед пенсионным фондом, а мой счет, на который перечисляется пособие с биржи труда, арестовали приставы. Куда поступают арестованные деньги? И как их вернуть?

Лучший ответ

деньги поступают на счет приставов

Спасибо за ответ. Пособие выплачивает 4900 по безработице. Вопрос как их вернуть?

Здравствуйте! В ПФ и поступают через приставов. Удерживать более 50% не имеют права. Если это произошло, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здраствуйте! Средства поступят на счет, но снять Вы их не сможете. Общайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста.

Ваши деньги поступают в погашение долга в ПФР. Имеют право взыскивать 50 процентов. Чтобы не взыскивали все, обратитесь с заявлением к приставам.

50% от чего? Пособие по безработице 4900, минималка 10300, пристава не имеют права снимать деньги.