Челябинск, 13.05.2016, 16:55

Как правильно оформить открытие ИП на патенте, чтобы платить только в пенсионный фонд, а не за патент? Сколько видов деятельности можно указать при регистрации на УСН (15%)?

Вопрос №10539837 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2016, 16:55
Я хочу открыть ИП на патенте (впервые) , и виды действительности по подают по налоговые каникулы, как правильно оформить, чтобы платить только в пенсионку, а не за патент? Сколько видов действительности можно указать при регистрации на УСН (15%)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Григорий! В рамках государственной программы РФ «Помощь начинающим предпринимателям» центр занятости населения оказывает гражданам финансовую помощь в открытии собственного бизнеса (ИП или ООО) совершенно бесплатно, еще и денег может подбросить. Так что обратитесь в центр занятости населения, как безработный и воспользуйтесь помощью государства.

14.05.2016, 06:08

Здравствуйте! Патент выдается на каждый вид деятельности отдельно.А видов деятельности при регистрации Вы можете указать столько,сколько Вам нужно.

14.05.2016, 05:56

Я про занитость знаю.Как мне правильно оформить документы,что бы платить только в пенсионку и не заплать за патент?надоли писать заявление на каникулы налоговые или они автоматом не начислят?

14.05.2016, 07:04

Григорий..

Все эти вопросы Вам лучше задать непосредственно в налоговой инспекции

Сколько видов действительности можно указать при регистрации на УСН(15%)?

далеко не во всех видах деятельности можно использовать УСН..

А там где можно - хоть сколько ОКВЭДОВ указывайте

14.05.2016, 07:10

Надо ли мне писать заявление на налоговые каникулы,чтобы за 2 патента был налог 0%?

И какие шаги регистрации ИП на патенте,если патент поподает на налоговые каникулы?

14.05.2016, 07:02

Да,необходимо подать заявление и указать конкретную статью регионального закона.

14.05.2016, 07:04

Это заявление подается вместе с документами на регистрацию ,и заявление на патент(ы)?И где можно взять форму заявления на Налоговые каникулы?

14.05.2016, 07:10

Да,подаете одновременно ,пишется в произвольной форме.Возможно,в ИФНС Вам предложат свою форму заявления.

14.05.2016, 07:13