«Требуя возврат денег за неподходящую сушилку, продавец отказывается сослаться на отсрочку возврата – прав ли он?»
Приобрёл в магазине сушилку для белья, расплатился банковской картой. Дома обнаружил, что она мне не подходит. В магазине потребовал вернуть деньги (чек сохранен, упсковка не нарушена) Продавец сказал, что в кассе нет денег, что они имеют право отсрочить возврат на 10 дней. Прав ли продавец?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Обязаны выполнить ваши требования в течении 10 дней с момента получения претензии в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Всего наилучшего.
Я все понял, благодарю!
Вам обязаны вернуть деньги на карту
Хотелось бы поподробней.Он должны вернуть деньги не замедлительно,или имеют право через 10дней?