Какие сроки, и какие документы необходимо подавать для оформления?

Умер человек. У него есть двое детей (сын и дочь). В его собственности находится квартира (1/2 доля) и 2 гаража. Вторая половина квартиры оформлена на дочь. Как это имущество будет поделено? Может ли мать умершего претендовать на наследство? Какие сроки, и какие документы необходимо подавать для оформления?
Лучший ответ

Мать умершего имеет право на наследство. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети умершего при отсутствии завещания. Имущество будет делиться в равных долях между наследниками.