«Недооценка страховой компанией Ингосстрах стоимости ремонта после ДТП - что делать?»
Прошу у Вас совета.
Произошло ДТП я не виновник. Страховая компания Ингосстрах предложила мне ремонт в своем сервисе, но я после посещения этого сервиса от ремонта отказался тогда они назначили экспертизу. Приехал их эксперт. По моему желанию с чем эксперт согласился осмотр мы делали в автосервисе с полным разбором повреждённых элементов на машине. Опись дефекты у эксперта заняла три листа. Машина в ремонте не из дешёвых тем более был лобовой удар и повреждения значительные. Но случилось «чудо» страховая компания готова оплатить по заключению эксперта только 167000 тысяч рублей. Я в недоумении так как сумма очень сильно занижена. Из разговора с экспертом я узнал, что капот (естественно б. у на разборке), по его оценке, стоит всего 15000 рублей хотя на сайте авито сто я ему и показал дешевле 30000 рублей нет по всей России. Специалист сервиса при осмотре работ определили сумму за работу (сборка вытяжка лонжеронов покраска – капот красится с двух сторон) порядка 70-80 тысяч рублей, а стоимость запчастей на там же сайте авито порядка 270000.
Если Вас не затруднит посоветуйте с чего мне начинать. Какие документы страховая компания мне обязана предоставить. Я просил их предоставить мне документы на основании чего насчитана такая сумма и копию акта осмотра, но они отказались мне их предоставить. Подписывать какие-либо документы у них я отказался.
Заранее все спасибо.
Лучший ответ
Дело имеет однозначную судебную перспективу.
Поэтому наилучший вариант - обратиться за помощью к юристу, который будет представлять Ваши интересы.
Вам придется сделать экспертизу по оценке стоимости восстановительного ремонта и на ее основании обратиться в суд с иском к страховой, а возможно и к собственнику (если стоимость ремонту будет превышать лимит по ОСАГО)
Спасибо, именно так и сделаю!