Подпадает ли перевозка лекарственных препаратов под 228 статью УК РФ при отправке из Московской области в другую с ранее внесенными в список наркотических/психотропных веществ?
Хотелось бы узнать, попадает ли под 228 ст УК РФ перевозка (отправка) лекарственных препаратов из московской области в другую, ранее внесенных в РФ в список наркотических/психотропных веществ. К сожалению, я не могу сейчас связаться с вами по сотовой связи, поэтому, если это будет возможно, прошу ответить мне здесь. Заранее благодарю вас за помощь.
Лучший ответ
Да, попадает, т.к. перевозка (отправка) лекарственных препаратов внесенных в список правительства (если они Вам не прописаны) ограничена, либо запрещена.
Да, попадает.
Спасибо за ваш ответ. Хотел уточнить, возможна ли подобная пересылка в рамках закона, если, например, получатель имеет рецепт от врача