Как лишить отцовства ребенка, который не является биологическим, и получить алименты?
Муж зная о том что ребёнок не от него, записал его на себя. На данный момент мы разведены. Как нибудь можно ли мне признать его чужим для нас человеком? В воспитании участия не принимает. Алименты не платит.
Хотелось бы чтоб этот человек вообще никакого отношения к нам не имел. Я могу подать на признание его не биологическим отцом или как правильно?
Здравствуйте! Нет, не можете, так как отцовство установлено добровольно, в том числе с Вашего согласия.
Можете обратиться с иском в суд. В зависимости от обстоятельств, может быть либо о лишении родительских прав, либо об оспаривании отцовства
Обратитесь в суд с иском об оспаривании отцовства.
Можете лишить его родительских прав..
Можете оспорить отцовство в судебном порядке.