Исследование возможности привлечения статьей 307 УК РФ и возможность приписать статью 128.1 УК РФ в уголовном деле по заявлению о нападении с сотрясением головного мозга и раной уха

Ситуация складывается такая: пришло заявление о возбуждении уголовного дела по статья 116 часть 1. В своем заявление частный обвинитель указывает то, что в результате нападения и нанесения побоев он получил сотрясение головного мозга и колотую рану. К своему заявлению приложил справки из станции скорой медицинской и неотложной помощи о том, что был увезен на скорой с сотрясением и резаной раной правого уха. Мы попросили суд сделать запрос в больницу, в которую обвинитель был доставлен для заключения данного диагноза непосредственно врачом. На запрос пришел ответ, в котором сообщается следующее: диагноз направившего учреждения - ЗЧМТ. СГМ. Резанная рана левого уха. Диагноз при поступлении - Ушибы мягких тканей головы. На данный момент приговор еще не вынесен, дело пока что находится на рассмотрении. Как можно за это привлечь по ст. 307 УК РФ и возможно ли к данным обвинениям также приписать ст. 128.1 УК РФ. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Привлечь можно только если по обвинению будет вынесен оправдательный приговор.

здесь нет состава преступления в отношении обвинителя. квалификацией преступлений занимается суд, диагноз ставить - дело врача и тяжесть определять - дело судмедэксперта. Предварительные диагнозы на скорой помощи при обращении и первичном осмотре могут не подтверждатся в стационаре при доставлении. если бы он получил сотрясение мозга реально и экспертиза бы это подтвердила, что бывает крайне редко на практике, то статья скорее всего была бы не 116 УК РФ.