Жертва побоев не получила справедливости - прекращено уголовное дело и отсутствует своевременная медицинская помощь
В 2013 г. было возбуждено уголовное дело по ст.115 нанесение побоев выписка ил больницы (ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб верхней части головы). В 2014 г. прекращено, т.к. я не получила повестку на судебное заседание, пришла на заседание, когда судья была в совещательной комнате. Решение дело прекратить ввиду отсутствия в деяниях обвиняемой состава преступления. После побоев у меня стал ухудшаться слух в правом ухе, затем и в левом. На сегодняшний день правое ухо совсем не слышит, левое тугоухость 3 степени. Что мне делать? Пишу заявление, отписывают, прошло срок 2 года за побои, но я пишу привлечь по 11 УК РФ, как по вновь открыв. Обстоятельствам. Никто не возбуждает уголовного дела.
Лучший ответ
Вы уже обращались с новым заявлением о преступлении? Если да, то в рамках доследственной проверки по нему необходимо ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой установить, явились ли ранее причинённые повреждения причиной тугоухости и к какой категории тяжести относиться данный вред здоровью. Но рассчитывать на категоричный положительный ответ, сразу скажу, не стоит.
Юридические услуги в Санкт-Петербург