Псков, 13.05.2016, 22:07

Как и когда вернуть налог за квартиру, купленную в 2016 году?

Вопрос №10541612 из г. Псков
опубликован 13.05.2016, 22:07
Гогда, я могу вернуть налог за квартиру, если купила в 2016 году и сколько? Когда перечислят деньги и можете ли вы подготовить все документы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если хотите,чтобы налог не удерживали из з/п,необходимо предоставить документы на покупку в ИФНС и получить уведомление для работодателя.Если хотите получить вычет единовременно,то декларацию необходимо подать до 30.04.17г.,приложить справку 2-НДФЛ за 2016год и документы на покупку.

13.05.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После подачи декларации отводится 3 месяца на камеральную проверку,месяц на подготовку решения и перечисление налога.

17.05.2016, 10:25

Доброго времени суток. Любовь Владимировна, прошу уточните пожалуйста: гражданин после покупки квартиры, имеет право только на одно действие по возврату налога, т.е

либо подать документы на отсутствие вычета из заработной платы, или единоразовой выплаты, или и две операции одновременно? Заранее благодарю.

16.05.2016, 00:54

Или получение единовременной суммы на основании декларации за истекший год,или неудержание налога из зарплаты.

16.05.2016, 05:07

Добрый день, скажите пожалуйста, а в течение какого периода будет перечислен возврат налога за покупку квартиру.

Заранее спасибо.

17.05.2016, 10:14

Любовь Владимировна, Доброго дня.

Скажите пожалуйста, налог заквартиру купленную в 2016 году, за 1500 000, в 2017 году налоговая делает возврат всей суммы 13% т.е 195 т.р или каждый год частями?

Заранее спасибо.

28.05.2016, 22:45

все зависит от вашей з/п--можете вернуть 13% ндфл --годовую сумму.

28.05.2016, 22:55

Если Ваш годовой доход равен сумме покупки,то возврат-одной суммой,если меньше,то будут возвращать ежегодно,пока не заработаете данную сумму.

29.05.2016, 05:02