Спор о правах на квартиру соц. найма - как разделить территоррию после освобождения из тюрьмы, когда жена с любовником не пускают в квартиру
Квартира соц. найма приобретенная до брака. Женился, появилось двое детей. Попал в тюрьму, освободился-в квартире жена с любовником не пускают меня в квартиру. Жена там прописана. Какое заявление могу подать в суд, чтобы разделить территоррию. И как учесть, что квартира не приобреталась на средство жены. Спасибо.
Здравствуйте!
Подавайте иск о вселении Вас в квартиру, о выселении посторонних лиц.Затем будете решать вопрос о размене квартиры ( иск о принудительном обмене занимаемого жилого помещения при недостижении соглашения об обмене между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи,) либо об определении порядка пользования квартирой..
На определение порядка пользования имуществом