Краснодар, 14.05.2016, 00:48

Военная врачебная комиссия приходит к заключению - Д-не годен к службе в органах внутренних дел с ограничением 4-й степени. Необходимость написания рапорта на увольнение по состоянию здоров

Вопрос №10542984 из г. Адлер
опубликован 14.05.2016, 00:48
Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Отдел кадров обязывает написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья - правомерно ли это? Если не писать рапорт - они сами исключат из списков личного состава органов внутренних дел? и какие сроки подачи выплаты? В заключении ВВК написано: освободить от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел. Документы по ВВК я сдал в отдел кадров и меня отправили в отпуск. Чтобы получить выплаты мне обязательно писать РАПОРТ на увольнение по состоянию здоровья по военной травме (или они хитрят, чтобы не платить выплату?)
Лучший ответ
Рекомендуется

должен быть приказ на исключение из списков

14.05.2016, 00:56
Оценка автора вопроса:
так писать рапорт или нет? как лучше?

И каков срок выплаты по военной травме по заключению ввк категории Д?

14.05.2016, 12:44

В течении месяца должны выплатить.

14.05.2016, 13:32

Здравствуйте!

Платить должны в течение месяца. НИЧЕГО самому не писать

УДАЧИ ВАМ

14.05.2016, 13:34

Здравствуйте!

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

14.05.2016, 13:35

Что меняется писать или не писать рапорт?

15.05.2016, 23:44

Имеет значение по Вашей инициативе исключат, или сами примут решение.

15.05.2016, 23:46