Благовещенск, 14.05.2016, 04:36

Требование налоговой об оплате налога на транспорт за 2013 год - обязанность платить этот налог

Вопрос №10543247 из г. Благовещенск
опубликован 14.05.2016, 04:36
Пришло требование с налоговой об оплате налога на транспорт за 2013 год (налоговый период). Должен ли я платить жтот налог Ведь согласно НК Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,должны платить.В 2016г.может быть выставлено требование за 2013-2015г.г.

14.05.2016, 04:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Но ведь по земельному налогу налоговым периодом признается календарный год (п. 1 ст. 393 НК РФ) А требование выставлено 29 апреля

14.05.2016, 05:16

Да,признается календарный год.Требование выставляется -за три предшествующих налоговых периодов(календарных годов )году его направления(2016г.)

14.05.2016, 05:23