Возможность направления уведомления о перерасчете налогов при смене собственника земельного участка или имущества физического лица за прошедшие три налоговых периода.
Добрый день!
Заявить требование о перерасчете налога может только плательщик налога, то есть собственник земельного участка или другого недвижимого имущества (ст. 209 ГК).
Таким образом требовать нужно обоим собственникам за периоды владения имуществом в течение трехлетнего срока для перерасчета.
Ответ отключен модератором
Направить такое уведомление может любое лицо - как бывший, так и настоящий собственник. Бремя содержания имущества, в том числе обязанность по оплате налогов, лежит у собственника и прекращается переходом права собственностиС, т.210 ГК РФ.