Неясная сумма налога и задолженность за 2010 год - Как решить проблему и спорить в суде?
Возможно отстоять изложенную Вами позицию, когда налогоплательщик оплачивал налог по самостоятельно напечатанным квитанциям. Рекомендую указывать в ней – за какой конкретно год этот налог, за какой конкретно автомобиль и не указывать номеров налоговых требований. И хранить квитанции. Если Вы предъявляете суду квитанции, в которых чётко напечатано – за 2009, за 2008, за 2007 – то за 2006 уже не взыщут.
Вы совершенно правильно рассуждаете, но удастся ли доказать это документально? Посмотрите на свои квитанции – возможно там не указано – ни за какой год перечислен налог, ни за какой автомобиль (если Вы платили по квитанции, присланной налоговой). Кроме того – возможно там напечатано , что Вы платите налог на основании требования №ХХХ, соглашаясь тем самым с этим требованием(в котором уже включена сумма недоимки налога за 2006г, и предложение налоговой о добровольной уплате за тот год вполне законно). Таким образом, налоговая считает, что Вы добровольно исполнили её предложение об уплате налога за 2006г.