В мою медицинскую карту внесена запись, не соответствующая действительности - медицинский персонал оговаривает меня. Как защитить себя и что делать с диктофонной записью?
В мою медицинскую карту заведующей поликлиники была внесена запись, не соответсятвующая действительности. Я инвалид, перенесла два инсульта. Я зашла к ней в кабинет, когда в нем было две медицинские сестры. Заведующая ухмылялась и сказала: Да идите вы, куда хотите и вы никогда не докажите, что это было Я, выходя из кабинета, уже открыв дверь сказалаЮ что бог с ней разберется и перед тем, как хлопнуть дверью, уже в коридоре назвала её крысой. Заведующая поликлиники написала заявление в МВД, что я ей угрожала, назвала её сначала тварью, а выходя из кабинета - крысой Медсестры дали также показания, что именно так и было. Разговор я записала на диктофон и поэтому у одной из медсестер спросила, что знает ли она, что я записала разговор. Та ответила, что знает. Меня за сказанное в коридоре слова крыса накажут? Что мне сделать с диктофонной запись? Сейчас приглашают в Прокуратуру. Можно ли подать в Прокуратуре заявление, что заведующая и медсестры оговаривают меня?
Лучший ответ
Вам грозит наказание за оскорбление по ст5.61 КОАП РФ Поэтому конечно я вам когда будете в прокуратуре нужно говорить о диктофонной записи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Меня за сказанное в коридоре слова крыса накажут ?
штраф и компенсация морального вреда
Можно ли подать в Прокуратуре заявление, что заведующая и медсестры оговаривают меня ?
Это ваше право
Хотелось бы поподробней
За слова крыса вас не накажут. А то что есть диктофонная запись это хорошо, скопируйте ее на диск и предъявите в соответствующие органы. По поводу оговора также обращайтесь в полицию.
Хотелось бы поподробней