LSN Messenger
Уфа, 14.05.2016, 09:02

Судебный процесс по аннулированию права собственности на часть построек - жалоба на отказ открыть доступ в собственный дом

Вопрос №10544020 из г. Уфа
опубликован 14.05.2016, 09:02
Мы истцы по делу, а снятии регистрации зарегестрированных в доме (три выхода, но не многоквартирный. Они подали встречный иск о аннулировании права собственности на часть построек и признать их собственниками. Дом с 1972 года был в собственности у отца моего супруга, прописал он тогда всех своих родственников, кто-то выписался, кто-то умер, а трое (2 дяди и двоюр. Сестра остались). Отец в 2010 году дарит дом сыну (в договоре дарения нет пункта о зарегестрированных-этим они сейчас и хотят аннулировать договор дарения). Один дядя вывез свои вещи из одного помещения в котором он проживал со своей семьей, закрыл окна шторами, закрыл дверь и уехал. На предложение дать ключ, чтобы хотя бы проверять коммуникации т.к. Через это помещение тянутся все коммуникации, он отказал и сказал, что если мы откроем дверь, он обвинит нас в краже. Мы хотим обратиться к суду на следующем заседании, с жалобой или с ходатайством о том, чтобы судья вынесла по этому вопросу определение или решение, чтобы мы могли хотя бы входить в собственный дом. Ответьте, пожалуйста, можно ли написать жалобу и как это сделать. И как Вы видеть эту ситуацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте, пожалуйста, можно ли написать жалобу и как это сделать.

Можно подать ходатайство или завить дополнительное требование в исковом заявление...как оно пишется - словам не объяснишь.

Помощи в составлении - платная услуга.

И вообще в целом нужно видеть материалы Вашего дела, исковые заявления и тп..

14.05.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день. По данному основанию не аннулируют

14.05.2016, 09:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А как написать жалобу, что мы не можем попасть в жилое помещение

14.05.2016, 09:12

В смысле как? своими словами как в школе

14.05.2016, 09:20

Можно подать ходатайство или завить дополнительное требование в исковом заявление...как оно пишется - словам не объяснишь.

Помощь в составлении - платная услуга.

14.05.2016, 11:22

В произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

14.05.2016, 11:23

Я имею в виду, есть ли какой образец? Есть ли какие-нибудь требования? Как назвать жалоба или ходатайство? Я не юрист, поэтому спрашиваю квалифицированных специалистов!

14.05.2016, 11:13

Наталья, успокойтесь.. У Вас уже процесс идет. Но сформулировать должен юрист, изучив дело. Поскольку то, что Вы хотите у суда просить - это отдельное требование в иске. То есть, дополнения к иску надо писать и требование добавить. Вот и все.

14.05.2016, 11:21

Можно подать ходатайство или завить дополнительное требование в исковом заявление...как оно пишется - словам не объяснишь.

Помощь в составлении - платная услуга.

Наймите юриста для защиты ваших интересов в суде..

обращаться к юристу после вынесения решения будет поздно

14.05.2016, 11:23

Образцы ходатайств есть в интернете бесплатно.

14.05.2016, 11:24