Как раньше воспользоваться материнским капиталом без ожидания 3-х лет и возможность его использования для приобретения доли в приватизированной квартире

Как можно воспользоваться материнским капиталом, не дожидаясь истечения 3-х лет. Моя дочь родила 2 ребёнка в феврале этого года, получила материнский капитал. Может ли она купить долю в квартире мою или брата, приватизированной на пять человек (отец, мать, тое сть я,дочь, сын,внучка от дочери)? Как можно обналичить капитал в рамках закона и сразу?
Лучший ответ

Добрый день. Обналичивать нельзя (ст. 159.2 УК РФ). Можете до 3-хлетия направить средства МСК на погашение кредита, обеспеченного ипотекой

Я все понял, благодарю!