Бывший муж отказывается выплачивать алименты при выходе жены на работу - кто вправе правы?

Вопрос №10544174 из г. Трехгорный
опубликован 14.05.2016, 09:27
Мой бывший муж гразиться что когда я выйду на работу после дикретного отпуска на мое содержание он прекращает платить алименты. А разве они не до трех лет платяться независимо от того что работает бывшая жена или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы правы, платятся независимо, ничего он не отменит

14.05.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Т.е. даже если я меняю место работы и там зарплата выше чем у него. Тоже не сможет отменить?

14.05.2016, 09:32

Отменить сможет, только если у него самого будут проблемы в материальном или семейном плане. Алименты до 3-хлетия ребенка выплачиваются матери независимо от ее благосостояния

14.05.2016, 09:34

алименты платятся пока вы нетрудоспособны т.е находитесь в отпуске по уходу за ребенком или в отпуске в связи с беременностью и родами. муж если отпали основания взыскания алиментов на ваше содержание вправе обратится в суд суд примет решение.

14.05.2016, 09:35

Не отменит, Юлия Игоревна.

14.05.2016, 09:36

Юридические услуги в Трехгорный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034