LSN Messenger
Москва, 14.05.2016, 10:06

Спор о владении домом - Кто является лжецом - А или Б?

Вопрос №10544213 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 10:06
Ситуация. Некто А строит дом. По документам на сей исторический момент недвижимость является собственностью А. Но в планах А готовится сюрприз - он намерен подарить этот дом своему сыну/дочери по окончании строительства. Понятно, что до наступления дня икс, А хочет сохранить свои намерения в тайне, потому не разглашает о своих планах, и всем, интересующимся стройкой любопытным, просто говорит, что строит дом себе. Напомню, что на сей момент строительство в собственности А. И вот дом построен, юридически оформлены документы на дарение и теперь имущество принадлежит сыну/дочери А. Но тут появляется некто Б, который когда-то во время строительства интересовался у А кому строится дом и был уверен, что дом строится для А. Узнав, что здание подарено, он обвиняет во лжи А и портит ему репутацию, оповещая о его нечестности/лживости всю округу, уверяет, что А чудовищный обманщик. Кто из двух является лжецом? Являются ли они лжецами оба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как так? Поясните, пожалуйста.

Если первый говорит неправду, то другой, обличая его, не лжет.

Но, если первый говорит правду, а владельцем имущества до момента дарения является он и вообще не обязан ставить в известность любопытных о своих планах, то второй оклеветал первого.

Благодарю, что откликнулись

14.05.2016, 10:27

Вы вправе обратиться в полицию.

14.05.2016, 10:30

Что именно пытаетесь выяснить: просто порассуждать или вопрос имеет правовое содержание?

14.05.2016, 10:30

Это не юридический вопрос

14.05.2016, 10:07

Они оба обманщики

14.05.2016, 10:19

Как так? Поясните, пожалуйста.

Если первый говорит неправду, то другой, обличая его, не лжет.

Но, если первый говорит правду, а владельцем имущества до момента дарения является он и вообще не обязан ставить в известность любопытных о своих планах, то второй оклеветал первого.

Благодарю, что откликнулись

14.05.2016, 10:27

Вы вправе обратиться в полицию.

14.05.2016, 10:30

Что именно пытаетесь выяснить: просто порассуждать или вопрос имеет правовое содержание?

14.05.2016, 10:30