Пострадавший в ДТП с истекшим полисом - что делать и может ли страховая отказать?
Если вы пострадавший и не виновны в ДТП, то ваш полис не имеет значения и вы должны обратиться в страховую компанию виновника. Просто вы не сможете воспользоваться прямым возмещением в связи с истечением срока действия полиса. В любом случае ущерб возмещает страховая компания виновника.
Роман, обращайтесь в СК виновника ДТП, в выплате СК не должна отказать.
Здравствуйте! Если Вы пострадавший, Вам не могут отказать, поскольку ответственность виновника застрахована в установленном порядке. Вам же могут только штраф выписать в 800 р.