Как обратиться с претензией к банку из-за неправомерной передачи информации в бюро кредитных историй?
С банка мне не обоснованно передали информацию в бюро кредитных историй о просрочке более 120 дней, не было не уведомлений в мою сторону, не писем не звонков, куда обратиться с претензией к банку?
А банк об этом не должен уведомлять Вас, если действительно идет речь о пропуске - 120 дней. Это - внутренние инструкции банка. О передаче в БКИ сведений банки никогда не уведомляют. Можете написать жалобу в ЦБ РФ. Но это ничего не даст.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.