Возможно ли использование тупиковой ниши на всех этажах 6-этажного дома для хранения велосипедов и санок и как получить разрешение в ТСЖ?

Вопрос №10545102 из г. Югорск
опубликован 14.05.2016, 12:01
Проживаю на 6 этаже 6 этажного дома. За лифтом, на площадке, есть ниша (тупиковая) на всех этажах, кроме первого. Возможно ли использование этого пространства для хранения велосипедов или санок собственниками квартир, и как получить для этого разрешение (у кого). Дом в ТСЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения большинства голосов общего собрания собственников МКД - ст. 46 ЖК РФ.

14.05.2016, 12:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может можно обойтись разрешением жильцов моего этажа ( 4 квартиры) или хотя бы подъезда (24 квартиры) ?

14.05.2016, 12:13

Нет, это общедомовое имущество и решает его судьбу большинство собственников МКД.

14.05.2016, 12:15

Необходимо согласие собственников МКД.

14.05.2016, 12:16