Вопрос о правовых последствиях отмены договора дарения и возможности выселения матери из дома
Прошу разъяснить мою проблему.
В 2011 году мы проживали втроём в жилом доме моя мать, мой отчим и я.
В том же году мой отчим подарил 1/2 дома моей матери, естественно все юридически заверенно и есть договор дарения в 4 х экземплярах. На данный момент ситуация такова: прописаны мы втроём, но я уехала в другой город, мама живёт там и иногда ездит ко мне бывает у меня остаётся. Но отчим что то затеял у него два сына и один из них приехал и живёт сейчас в том доме. Хотел там прописаться, но мать не разрешила. В общем отношения между отчимом и моей мамой сейчас натянутые, и как я поняла он хочет выжить маму с того дома, сказал что онулирует договор дарения и подаст на развод. Но на сколько я знаю есть соответвующая статья и что просто так отозвать этот договор не получиться, или я ошибаюсь? И он в любой момент может выкинуть маму на улицу?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Ничего отчим не сможет сделать. Признать договор дарения недействительным можно только в судебном порядке, но в вашем случае оснований нет. всего наилучшего.
Здравствуйте! Конечно, невозможно никакое аннулирование договора, ничего он уже не сможет сделать
Если договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, то его не аннулируют.
Нет оснований для отмены дарения
---Здравствуйте,никто и ничего уже не аннулирует. даже не о чем переживать.
Всего хорошего.