Возможность удержать излишне начисленную доплату без согласия сотрудника и ее счетность
Здравствуйте. Счетная ошибка на практике понимается арифметическая ошибка, т.е. ошибка, допущенная в результате неверного применения арифметических действий (умножения, сложения, вычитания, деления) при подсчетах (письмо Роструда от 01.10.2012 N 1286-6-1).Технические ошибки работодателя, например повторная выплата заработной платы за один период, не признаются счетными ошибками. Удержание из-за счетной ошибки производится в том же порядке, что и удержание неотработанного аванса
Здравствуйте! Без согласия нельзя
Это не счетная ошибка. удержать без согласия не могут.
Без согласия нельзя. это не счетная ошибка