Получит ли брат отпускные за неиспользованный отпуск и законно ли иметь отпуск менее 24 дней?
выдается не отпускные, а компенсация за неиспользованный отпуск - ст. 84.1 ТК - поэтому если он отпуск использовал - ничего не положено, если использовал частично. то за оставшиеся дни положено
считайте отпускные по ст. 139 ТК
отпуск - не менее 28 дней - - календарных
Отпускные должны выдать.
У них в организации предусмотрен отпуск раз в пол года 22 дня как говорится добровольно принудительно. Он не ходил, написал отказ и получил компенсацию, я так понимаю у него остался еще один отпуск он до него недоработал неделю и он так же составляет 22 дня, значит ему ничего не заплатят потому что отпуск менее 28дней?
Обязаны заплатить.