Квартира мне досталась в наследство от умершего отца.
Здравствуйте.
Очень моного зависит от того, как был заключен договор найма жилья, или незаключен.
Если вы не понесли фактических убытков, то о каком взыскании может идти речь?
Гражданский процессуальный кодекс РФ, статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
О защите какого нарушенного права вы обращались в суд?