Необходимость составления расписки по договору купли-продажи согласно ГК РФ Статья 162 и последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

Вопрос №10547066 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2016, 17:12
Скажите пожалуйста в обезательном ли порядке, нужно писать рассписку о получении денежных средст по договору купли продаже ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки. . или то что в договоре стоит цена, и он подписан этого хватит.
Лучший ответ
Рекомендуется

расписка нужна

14.05.2016, 17:13

В договоре должен быть отражен момент оплаты выкупной цены.

14.05.2016, 17:19

Возможно два варианта. Составление расписки о получении оплаты, либо в договоре может быть указано, что покупатель передал деньги продавцу.

14.05.2016, 17:32

Там прописано что получино до подписания договора, но деньги не были выплачены. и в акте указано что получино

14.05.2016, 18:50

В таком случае договор и акт подтверждают полную оплату по договору.

И доказать обратное будет крайне сложно.

14.05.2016, 18:53

При такой ситуации нужно писать расписку.

14.05.2016, 18:54