Махачкала, 14.05.2016, 17:48

Мужа инвалида закрыли в СИЗО - куда обратиться и как написать жалобу Начальнику ФСБ?

Вопрос №10547257 из г. Махачкала
опубликован 14.05.2016, 17:48
Моего мужа инвалида 2 гр, закрыли в СИЗО. Уже 3 месяца сидит. Обвинения, выдвинутые моему мужу для избрания меры в виде заключения в ходе ОМР ФСБ, в том что мой муж пытался скрыться за границей, давить на свидетелей и готовит документы с ложным диагнозом о наличии тяжелых заболеваний ложные, не имеющие оснований. У меня имеютс доказательства на этот счёт. Куда мне обратиться, кому пожаловаться? Как написать жалобу Начальнику ФСБ по региону? Муж на самом деле болен, только выписался из больницы, и должен был дообследоваться по рекомендации врача. Боюсь, что с ним в СИЗО может произойти непоправимое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что районный суд и закрыл моего мужа под давлением фсб. Сперва на два месяца , как меру пресечения, а сейчас еще на два месяца по звонку из фсб, как нам сообщил судья. И им писать , думаю , толку не будет.

15.05.2016, 11:33

Вашим адвокатам привет .Если его "закрыл" суд. значит они ничего не делают. Удачи

15.05.2016, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Вашему мужу нужны не Ваши письма на имя начальника Управления ФСБ, а хороший и грамотный адвокат, который будет его не только защищать, но и поможет решить вопрос с обследованием и лечением. Это - реальная поомощь. Адвокат может и в СИЗО ходить свободно и линию защиты разработать и с материалами знакомиться. А от Ваших писем начальнику Управления. поверьте, ни жарко, ни холодно.

14.05.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дело в том что адвокаты есть. Но толку мало. Говорят, что ФСБ это такая структура , что если им нужно закрыть человека никакие доводы с их стороны не помогут(они пытались) . А начальник ФСБ ,уверена, и не знает о том , что их работники превышают свои должностные полномочия, приписывают всякие обвинения( по словам адвокатов это их дежурные приписки, которые они приписывают всем, кого им надо задержать и доводы какие то бесполезны).. Может вышестоящие инстанции примут меры.

15.05.2016, 09:10

Может вышестоящие инстанции примут меры.

Обязательно примут Пишите жалобу прокурору.

15.05.2016, 09:13

Это не так. Вот как раз с ФСБ можно всегда найти общий язык. Ваши адвокаты привыкли работать с полицией, а это не полиция, и не Следственный комитет, а ФСБ. Ваши адвокаты ничего делать не хотят. Просто бояться. Найдите нормального адвоката и все можно решить. Написать можете, но Ваши доводы надо документально доказывать. Не сможете. Поэтому и говорю: меняйте адвоката.

15.05.2016, 09:16

Документально доказывать мои доводы, думаю поручить адвокатам. Вы правы они бояться фсб и не хотят сами с ними связываться , наверное . А раз я напишу, думаю какие то действия будут приниматься руководителем, какие нибудь вопросы возникнут к свом работникам. Или я ошибаюсь. А прокуратура, я слышала , что и они боятся фсб как огня и вряд ли буду связываться.

15.05.2016, 11:07

Не надо ркуоводителю писать Жалобу направлять прямо в суд ст.125 УПК РФ

15.05.2016, 11:14

Дело в том что районный суд и закрыл моего мужа под давлением фсб. Сперва на два месяца , как меру пресечения, а сейчас еще на два месяца по звонку из фсб, как нам сообщил судья. И им писать , думаю , толку не будет.

15.05.2016, 11:33

Вашим адвокатам привет .Если его "закрыл" суд. значит они ничего не делают. Удачи

15.05.2016, 11:37

Вы считаете , что жалобой начальнику управления я могу навредить делу?

15.05.2016, 12:03

Все может быть

15.05.2016, 12:05

Заира, надо все выяснить вначале. ФСБ - особая организация. Но, следствие у них очень слабое. Неграмотные следователи. Очень много ошибок. Поэтому, зная это, руководство может и Ваших адвокатов "прижать"... Нужен тот, кто знает эту контору.

15.05.2016, 12:47