Сестра живет в городе ковров), а он прописан в этом доме, а сестра притендует на половину этого жилья!
Моему отцу, бабушка оставила дом в деревне, и оформила на него завещание, и у его сестры тоже имеется завещание на этот дом, но совершенно другое! (сестра живет в городе ковров), а он прописан в этом доме, а сестра притендует на половину этого жилья! Подскажите пожалуйста законно ли это? и имею ли я права на этот дом? на какую нибудь долю?
Здравствуйте! Если завещания противоречат друг другу, действительно будет последнее завещание на момент смерти наследодателя. Вы сможете претендовать на бабушкин дом только в случае, если на момент ее смерти вашего отца не будет в живых, и не будет другого завещания (наследование по праву представления).