Владивосток, 14.05.2016, 18:52

Сколько времени уйдёт у собственника жилья на подачу срока ИД за услуги ЖКХ.

Вопрос №10547638 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2016, 18:52
Сколько времени уйдёт у собственника жилья на подачу срока ИД за услуги жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как подать? Алгоритм можно?чтобы оплатить за три года:,что ,как и каким образом подать в суд(исковое по почте получали),что предпринять?

15.05.2016, 17:47

Ирина из вашего вопроса совершенно ничего не понятно, что вы получили и что хотите подавать?

15.05.2016, 17:49

Исковой срок по долгам за коммунальные услуги - три года.

14.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сколько времени уйдёт на суд о применении ид,а то что три года мне известно.

14.05.2016, 19:08

Суды вещь не предсказуемая, может занять и 2 мес.. а может и годы

14.05.2016, 19:09

Решение о применении принимается в одном судебном заседании при явке всех сторон.

14.05.2016, 19:10

Как скоро состоится суд с момента подачи о ИД

14.05.2016, 19:22

Здравствуйте! судебное заседание может быть назначено в течении месяца - с момента подачи - возможно раньше - не ранее 2 недель , в среднем

14.05.2016, 19:24

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

На практике много дольше

14.05.2016, 19:28

Как подать? Алгоритм можно?

15.05.2016, 14:48

Добрый день. Понять бы что еще за ИД Вы подать планируете. Срок исковой давности долг не списывает, поэтому такой иск вообще не о чем

15.05.2016, 14:50

Как подать? Алгоритм можно?чтобы оплатить за три года:,что ,как и каким образом подать в суд(исковое по почте получали),что предпринять?

15.05.2016, 17:47

Ирина из вашего вопроса совершенно ничего не понятно, что вы получили и что хотите подавать?

15.05.2016, 17:49