Продавец дивана предлагает экспертизу независимого эксперта - как быть уверенным в его независимости?
сделайте то же самое, что хочет он, и напишите ему претензию, включив туда стоимость экспертизы
Вариант 1: продавец назначает эксперта. Эксперт из Москвы едет в Воронеж и проводить экспертизу(предположу, что в при таком раскладе стоимость экспертизы будет очень высокой) и устанавливает, что диван был поврежден во время транспортировки.
Вопрос: Продавец имеет право требовать с меня расходы на экспертизу?
Вариант 2а: Я предлагаю эксперта из Воронежа и продавец с моим предложением соглашается. Экспертиза выявляет что это брак. Вопрос: я имею право потребовать от прадовца возмещения расходов на экспертизу?
Вариант 2б: Я предлагаю эксперта из Воронежа но продавец с моим предложением не соглашается. Вопрос 1: Продавец имеет право отказаться от предложенного мною эксперта? Вопрос 2: каким образом разрешается спор ктовыбирает независимого эксперта?
Здравствуйте! Руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей