Процесс создания ТСЖ в доме - шаги и организация, разрешение на отсоединение и комиссия
Хотим создать ТСЖ в доме, какие наши действия (инициативная группа, собрание, устав, гос пошлина регистрация в ФНС это всё понятно), кому мы должны направить письмо о решении общего собрания в муниципалитет или ЖКХ города? Кто даёт нам разрешение на отсоединение, какая будет комиссия? Спасибо.
Перечислили порядок действия Вы правильно. Решение общего собрание направляете в Вашу управляющую компанию. Никто никакого разрешения не дает. Если Вы на общем собрании собственников приняли решение о создании ТСЖ, Вы просто уходите из УК.
Советую Вам обратиться к юристу, который подготовит все документы юридически грамотно.