Москва, 14.05.2016, 20:20

На летнее время ребёнок едет к мои родителям на полтора месяца, должен ли я платить алименты его матери в этот период.

Вопрос №10548141 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 20:20
На летнее время ребёнок едет к мои родителям на полтора месяца, должен ли я платить алименты его матери в этот период.
Лучший ответ
Рекомендуется

да должны платить

14.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, должны платить.

14.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Петр!

Да, должны. На алименты такие поездки никак не влияют.

14.05.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если у меня родился ребёнок во втором браке, уменьшается ли сумма алиментов, которые я плачу на ребёнка от первого брака? Если да, то как этот вопрос решается? Подачей заявления в суд?

14.05.2016, 21:10

Да, вам надо обращаться в суд

14.05.2016, 21:10

Можно уменьшить. Нужно подать в суд.

14.05.2016, 21:10

На сколько процентов по законодательству уменьшится? От чего зависит. Сейчас 25%

14.05.2016, 21:14

На двоих детей - 33 % уменьшат до 16....

14.05.2016, 21:27

Зависит от количества детей. Конечно для полной уверенности, нужно чтобы ваша жена также подала на алименты. Будет 16.5% на каждого ребенка.

14.05.2016, 21:27

Возможно ли платить алименты не жене, а класть на счёт ребёнка? Чтобы при достижении совершеннолетия он смог сам распорядиться.ситуация такова, что плачу алименты, сам написал соглашение, но на ребёнка деньги не идут. Жена бывшая их копит на покупку квартиры. Как этого избежать ?

14.05.2016, 22:30

Только 50 % можно на счет класть. Это тоже в суде решается.

14.05.2016, 22:33

Обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. 50% будут перечисляться на открытый в банке счет ребенка и мать будет расходовать только предоставляя отчет ООП.

14.05.2016, 22:49