Друзья купили заложенную машину в комиссионной конторе - что делать и как вернуть деньги?
Друзья купили машину в комиссионной конторе. Купили машину с пробегом! Она оказалась заложена! Что делать? В договоре написано, что Посредник гарантирует, что автомобиль не заложен. Проблема в том, что сумма за автомобиль в договоре в два раза меньше! Они объяснили это тем, что налоги будут меньше. Как можно вернуть деньги?
Пусть Ваши друзья обратятся на юридическую консультацию с документами - возможно, есть шанс в судебном порядке признать залог прекратившимся.
расторгать договор ст.