Как разорвать договор займа на жилье в строящемся доме из-за изменения цены?

Нужна помощь по жилищному вопросу! Подскажи пож. можно ли расторгнуть договор займа на жилье в строящемся доме? Договор займа на квартиру в строящемся домебыл заключен в конце декабря 2014 г. Дом сдается до 31 июля 2016 г. Можно ли разорвать договор и вернуть деньги? Причина по которой хотим расторгнуть договор это расторгнуть - это то, что на момент совершения подписания договора займа цена была 60 тыс за 1 кв.м, сейчас цена этого же квадрата 50 тыс. руб. Мы несем потери в деньгах. Есть ли какие то возможности расторгнуть договор? Спасибо заранее за ответ. Подскажите, а то, что мы несем по деньгам потерю еще не в сдавшемся доме это может быть основанием?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам ни что не мешает вернуть деньги досрочно, т.е. исполнить договор.

Какова цель именно в расторжении договора?

такое основание как вы указали вряд ли будет принято судом поскольку расторгать договор вам придется через суд не торопитесь с расторжением вы ведь деньги вкладываете в недвижимость а цены на нее подвержены колебаниям сегодня падают завтра растут