Холмск, 15.05.2016, 03:40

Как продать 2/4 доли в 2-х комнатной квартире, общая жилая площадь 55,6 кв.месть по 1/4 два наследника.

Вопрос №10549458 из г. Холмск
опубликован 15.05.2016, 03:40
Как продать 2/4 доли в 2-х комнатной квартире, общая жилая площадь 55,6 кв.месть по 1/4 два наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно уведомить других сособственников квартиры о продаже своих долей,ст.250 ГК.В течение месяца если не купят, то можно продавать третьим лицам,ст.209 ГК

15.05.2016, 04:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

С какого момента,долг по жкх переходит наследника,если с даты смерти бабушки 2009 г и по дату смерти отца умер в 2015 г,я вступил в наследство в ма 2016 г,два других наследника в августе 2015 г

15.05.2016, 04:17

с момента вступления в наследство долг переходит к наследникам,ст.1175 ГК

15.05.2016, 04:20