Севастополь, 15.05.2016, 06:58

Могу ли я доказывать российские корни для получения гражданства РФ, будучи дочерью дончанки и уроженцем Ростовской области?

Вопрос №10549729 из г. Севастополь
опубликован 15.05.2016, 06:58
Я Дончанка. Отец уроженец Ростовской области, уже умер. Есть двоюродный брат по линии отца. Могу ли я доказывать российские корни происхождения для получения гражданства РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в ФМС Ростова, нужна ли регистрация в Ростове?

15.05.2016, 09:03

нет - не нужно, если не живете в России, обратитесь в ФМС непосредственно по поводу гражданства

все случаи упрощенного получения гражданства смотрите в ст. 14 ЗоГ РФ

15.05.2016, 09:06

в регистрации нет необходимости.

15.05.2016, 09:07

можете доказывать.

15.05.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А более конкретно можно узнать с чего начинать

15.05.2016, 07:21

с поиска или получения подтверждающих документов проживания на территории РСФСР/РФ.

15.05.2016, 08:36

подтверждения факта проживания в РФ

15.05.2016, 09:04

Прописка у меня Донецкая, двоюродный брат живет в Ростове. Каков порядок оформления документов?

15.05.2016, 08:32

Обратитесь в ФМС. В качестве доказательства можете предоставить свидетельство о рождении.

15.05.2016, 08:45

обращайтесь в миграционный службы

15.05.2016, 09:05

Обращаться нужно в ФМС Ростова, нужна ли регистрация в Ростове?

15.05.2016, 09:03

нет - не нужно, если не живете в России, обратитесь в ФМС непосредственно по поводу гражданства

все случаи упрощенного получения гражданства смотрите в ст. 14 ЗоГ РФ

15.05.2016, 09:06

в регистрации нет необходимости.

15.05.2016, 09:07