Вопросы о взыскании отпускных и выдаче трудовой книжки при уходе с работы в отпуске
Удержит.
Не вправе.
Здравствуйте! Не вправе взыскивать. Обязан выдать согласно ст. 80 ТК РФ
По истечении срока для увольнения работодатель должен полностью в день увольнения произвести расчет и выдать трудовую книжку.
Трудовую книжку выдать обязан. Излишне выплаченные суммы снимутся при расчете по увольнению.
Здравствуйте.
Отпускные может удержать только в том случае, если Вы получили отпускные авансом, за период, за который еще не отработали...
А так, ничего удерживать с Вас не будут, наоборот должны выдать окончательный расчет при увольнении.
Трудовую книжку должны выдать в день увольнения.
Отпускные работодатель не вправе истребовать. Также не вправе не выдать трудовую книжку.