Существует ли обязательство приобретать бахилы для пациентов в медицинских учреждениях?

Есть ли нормативный документ который бы обязывал приобретать бахилы для пациентов, посещающих поликлинику, военный госпиталь, медицинский пункт войсковой части?
Лучший ответ

Порядок приобретения бахил регламентируется внутренним документом медицинского учреждения.

Нет такого документа нет, более того бахилы должны выдаваться бесплатно.