Пример оформления больничного листа в случае травмы на производстве - как не допустить ошибок при получении дубликатов?

Получена травма на производстве, перелом ребра.. Больой сразу же был доставлен в военный госпиталь, так как является в/с запаса.

8 дней находился на лечении, выписан из госпиталя и направлен лечение в военную поликлинику по месту регистрации. Поясню госпиталь Вишневского п.Новый, Архангельское, поликлиника тоже Вишневского тогько филиала в г. Краснознаменск. В госпитале выписан больничный лист с кодом 02, так как травма получена на производстве со слов пострадавшего. В поликлинике продление больничного листа то же по коду 02. Больному больничный продлен на 15 дней 2 разе через ВК. На 15 день от работодателя направлен запрос о несчастном случае на производстве. Только после этого был выписан в госпитале дублика с кодом 04 а также мед. заключение 315/у.Получив эти документы были отпралены в поликлини ку. Поликлиника выписывает дубликат с кодом 04. и новый больничный с продлением на 15 дне. В итоге на руках испорченный больничный с кодом 02 к нему дубликат это из госпиталя. Затем поликлиника выдает испорченный больничный лист с кодом 02 и дубликат к нему с кодом 04, и дополнительно выписывает еще один больничный продление через ВК на 15 дней с кодом 04.

Проблема в тос что в дубликат из поликлиники указан номен испорченного больничного а не номер дубликата с госпиталя. Прошу пояснить как правильно должны быть оформлены дубликаты?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, дубликаты выдаются в полном соответствии с самими больничными листами, и как понятно из вопроса, больничные листы оформлены неверно. Страхователь выявит эти ошибки в заполнении больничного, и передает его работнику для устранения ошибок медицинским учреждением. Порядком не урегулирован вопросы о том, каким образом вносятся изменения в листок, если в ходе расследования комиссии несчастный случай с работником был признан непроизводственным, и считается ли указание кода 02 в такой ситуации ошибкой, подлежащей исправлению. Но вам придётся решать этот вопрос, обращением в больницу, на основании п. 63 Порядка выдачи больничных листов, утвержденного приказом Минздрава от 01.09.2020 № 925 н.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.

Дубликат – это второй или следующий экземпляр какого-либо письменного документа, который имеет одинаковую с подлинником юридическую силу. Соответственно, дубликат листка нетрудоспособности должен содержать всю информацию, содержащуюся в испорченном (утраченном) листке нетрудоспособности с учетом необходимых исправлений (Письмо ФСС от 09.08.2011 № 15-03-11/12-8887).