LSN Messenger
Краснодар, 15.05.2016, 10:23

Проблема задолженности - Что делать, если жильцы не оплачивают коммунальные услуги?

Вопрос №10550602 из г. Адыгейск
опубликован 15.05.2016, 10:23
Жильцы снимали квартиру порядочная семья муж и жена жена в дирете муж на севере работал, мы заключили договор аренды на год, потом устно его продлили вообщем жили они 2 года 2 год без договора, меняли счетчик он плохо работал и выяснилось что недоплата за ком услуги 19 тысяч, я позвонила жильцам девушка сказала что супруг вернется 28 апреля свахты и они все оплатят, прошло пол месяца позвонили родственники этой семьи семья в аварию попала ни чего не известно что с ними я не вдавалась в подробности, родственники вывезли вещи жильцов ключи соседям отдали, и уже посли отыскали мой номер для связи, семья не успела оплатить долг в 19 тысяч по коммуналке что мне теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд если есть договор, наследники будут платить

15.05.2016, 10:26

Здравствуйте! Обратитесь в суд

15.05.2016, 10:26

можете обратиться письменно к вашим жильцам/ родственникам - наследникам (в случае если Ваших жильцов нет в живых) с просьбой погасить долг.

В суд о взыскании долга по коммунальным платежам.

15.05.2016, 10:28

Я не оплачивала налоги на сдачу квартиры этот факт мне не помешает в суде

15.05.2016, 10:31

Предмет Вашего иска не связан с Вашими взаимоотношениями с налоговой

15.05.2016, 10:33

нет никакой связи...

15.05.2016, 10:34