Хабаровск, 15.05.2016, 10:30

Вопрос по лишению родительских прав и последствия для алиментов на содержание ребёнка

Вопрос №10550644 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2016, 10:30
Если подаю на лишение родительских прав (признавался отцом через суд, с ребёнкам не общается), лишится ли ребёнок алиментов на своё содержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет.

15.05.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей

15.05.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет. Даже если отец лишен родительских прав, он обязан выплачивать алименты.

15.05.2016, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И имеет ли право ребёнок наследовать имущество лишенного прав отца?

15.05.2016, 10:35

Да. Имеет право.

15.05.2016, 10:36