Проблемы с квартирой, купленной у Росимущества - несанкционированное проживание и судебный процесс
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права пользования квартирой прекращенным, выселении жильцов и снятии их с рег. учета. Приготовьтесь потратить на это минимум 3 месяца, т.к. очевидно, что добровольно решение суда исполняться не будет. Вам придется после вступления решения суда в силу обращаться к приставам для принудительного исполнения решения суда.
Через суд можно выселить.
расторгайте договор КП или выселяйте "жильцов" через суд, судебных приставов
Сергей, ситуация очень сложная, т.к. ст.
Как будет решение суда о выселении, так обратитесь к приставам они помогут исполнить решение суда.
Какая оборона, это что, Сталинград? То, что бывшие собственники сами не будут выселяться очевидно. Не очевидно, почему процесс идет 2 года. Сами судитесь? Приглашайте юристов, заканчивайте суд решением о выселении и снятии с регистрационного учета. Потом приставы быстро и с песнями выселят этих товарищей.
Сергей, за два года Вы могли их минимум пару раз уже выселить.
В Вашем случае необходимо подавать иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.
Понадобится помощь - обращайтесь.
2 года не платят за комуналку, как начался судебный процесс между банком и бывшими собственниками, я пока в суд не подавал, так как недавно получил бумажку на собственность, надеялся что жильцы все таки одеваемые люди и сами выпишутся и съедут, надеялся зря.
В таких случаях, только через суд можно образумить.
Сергей, так подавайте в суд и выселяйте уже. Такие процессы быстро проходят. Пусть банк воюет. Получите решение, вступит в силу и выселяйте. Не ждите.
Сергей, подавайте иск о прекращении их права пользованием жилой площадью. Сами они точно никуда не съедут, но тут, как я уже говорила, есть нюансы. Удачи!
Наивно с Вашей стороны. Получили свидетельство о праве собственности - сразу же в суд. Теперь, дабы не нарываться на затяжки, отложения, уточнения и переносы ищите юриста и с ним в суд. Заодно надо думать о взысканиях с этих бывших собственников. Но меньше, чем на 3-4 месяца на рассчитывайте.
Сергей, спор между банком и бывшими собственниками к вашей проблеме не имеет отношения. Если Вы не подадите иск - проблема не будет разрешена. Право на обращение в суд у Вас возникло с момента регистрации права собственности на квартиру.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать бывших собственников.