Москва, 15.05.2016, 11:50

Проблемы с квартирой, купленной у Росимущества - несанкционированное проживание и судебный процесс

Вопрос №10550943 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 11:50
Куплена квартира у Росимущества с торгов, с прописанными людьми в том числе два несовершенно летних ребёнка, семья проживает в этой квартире и не собирается не выписываться не выселяться Квартира ипотечная, ипотека появилась раньше чем родились дети. Семья ушла в глухую оборону и на контакт не выходит за коммуналку не платит как начался судебный процесс т.е уже 2 года. Подскажите, как быть, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права пользования квартирой прекращенным, выселении жильцов и снятии их с рег. учета. Приготовьтесь потратить на это минимум 3 месяца, т.к. очевидно, что добровольно решение суда исполняться не будет. Вам придется после вступления решения суда в силу обращаться к приставам для принудительного исполнения решения суда.

16.05.2016, 10:35

Через суд можно выселить.

15.05.2016, 11:51

расторгайте договор КП или выселяйте "жильцов" через суд, судебных приставов

15.05.2016, 11:52

Сергей, ситуация очень сложная, т.к. ст.40 Конституции РФ гарантирует каждому право на жилье. Если ипотека была оформлена в силу закона, т.е. приобретена на заемные деньги, то конституционные права детей выселением не нарушаются, а если была приобретена в силу Договора, т.е. когда кредит брался не на покупку жилья, а на иные цели, то за членами семьи сохраняется право проживания в этой квартире (ст.78 Закона об ипотеке). Практика судов в этом вопросе неоднозначна - поэтому Вам обязательно нужно обращаться к юристам, т.к. вопрос очень сложный. Удачи!

15.05.2016, 12:16

Как будет решение суда о выселении, так обратитесь к приставам они помогут исполнить решение суда.

15.05.2016, 12:27

Какая оборона, это что, Сталинград? То, что бывшие собственники сами не будут выселяться очевидно. Не очевидно, почему процесс идет 2 года. Сами судитесь? Приглашайте юристов, заканчивайте суд решением о выселении и снятии с регистрационного учета. Потом приставы быстро и с песнями выселят этих товарищей.

15.05.2016, 12:41

Сергей, за два года Вы могли их минимум пару раз уже выселить.

В Вашем случае необходимо подавать иск о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.

Понадобится помощь - обращайтесь.

16.05.2016, 01:35

2 года не платят за комуналку, как начался судебный процесс между банком и бывшими собственниками, я пока в суд не подавал, так как недавно получил бумажку на собственность, надеялся что жильцы все таки одеваемые люди и сами выпишутся и съедут, надеялся зря.

16.05.2016, 10:05

В таких случаях, только через суд можно образумить.

16.05.2016, 10:06

Сергей, так подавайте в суд и выселяйте уже. Такие процессы быстро проходят. Пусть банк воюет. Получите решение, вступит в силу и выселяйте. Не ждите.

16.05.2016, 10:07

Сергей, подавайте иск о прекращении их права пользованием жилой площадью. Сами они точно никуда не съедут, но тут, как я уже говорила, есть нюансы. Удачи!

16.05.2016, 10:09

Наивно с Вашей стороны. Получили свидетельство о праве собственности - сразу же в суд. Теперь, дабы не нарываться на затяжки, отложения, уточнения и переносы ищите юриста и с ним в суд. Заодно надо думать о взысканиях с этих бывших собственников. Но меньше, чем на 3-4 месяца на рассчитывайте.

16.05.2016, 10:16

Сергей, спор между банком и бывшими собственниками к вашей проблеме не имеет отношения. Если Вы не подадите иск - проблема не будет разрешена. Право на обращение в суд у Вас возникло с момента регистрации права собственности на квартиру.

16.05.2016, 10:37

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и выписывать бывших собственников.

16.05.2016, 11:29